Diretoria – 1º de janeiro de 2020 a 31 de dezembro de 2022

Diretoria – 1º de janeiro de 2020 a 31 de dezembro de 2022

Presidente: Francisco Pelucio

Vice-Presidente: Eduardo Ferreira Rebuzzi

Vice-Presidente de Transporte: Vander Francisco Costa

Vice-Presidente de Logística: Irani Bertolini

Diretor Financeiro: Marcelo Rodrigues

Diretor: Tayguara Helou

Diretor: Afrânio Rogério Kieling

Diretor: Sérgio Luiz Pedrosa

Conselho Fiscal

Antonio Luiz Leite

Carlos Panzan

Oswaldo Dias de Castro

Paulo Afonso Rodrigues da Silva Lustosa

Vicente Aparício Y Moncho

Vice-Presidentes Regionais

Afrânio Rogério Kieling – Presidente da FETRANSUL

p/ o Estado do Rio Grande do Sul

Ari Rabaiolli – Presidente da FETRANCESC

p/ o Estado de Santa Catarina

Carlos Panzan – Presidente da FETCESP

p/ o Estado de São Paulo

Clóvis Nogueira Bezerra – Presidente da FETRANSLOG

p/ o Estado do Ceará

Eduardo Ferreira Rebuzzi – Presidente da FETRANSCARGA

p/ o Estado do Rio de Janeiro

Irani Bertolini – Presidente da FETRAMAZ

p/ a Região Norte

Liemar José Pretti – Representando a FETRANSPORTES

p/ o Estado do Espírito Santo

Paulo Afonso Rodrigues da Silva Lustosa – Presidente da FENATAC

p/ o Estado de Goiás

Sérgio Luiz Pedrosa – Presidente da FETCEMG

p/ o Estado de Minas Gerais

Sérgio Malucelli – Presidente da FETRANSPAR

p/ o Estado do Paraná

Antonio Marcos Oliveira – Presidente do SETCEMA

p/ o Estado do Maranhão

Otávio Fedrizze – Presidente interino do SINDMAT

p/ o Estado do Mato Grosso

Rogério de Souza – Presidente do SETCEB

p/ o Estado da Bahia

Sebastião Segundo Dantas – Presidente do SETCERN

p/ o Estado do Rio Grande do Norte

Vice-Presidentes Extraordinários

Agronegócio: Wagner Adriani de Souza Pinto    (licenciado)

Assuntos dos Jovens Empresários: André de Simone

Assuntos Políticos: Manoel Sousa Lima Jr.

Assuntos Postais: Antonio Silvio Juliani

Assuntos Trabalhistas: Roberto Mira Jr.

Assuntos Tributários: Urubatan Helou

Relações Internacionais: Danilo Guedes

Responsabilidade Social: João Pierotto Neto

Segurança: Roberto Mira

Transporte da Amazônia: Hassan Murad

Transporte de Cargas Especiais: Adalcir Ribeiro Lopes

Transporte de Carga Fracionada: Marcelo Martins Patrus

Transporte de Granéis e Sólidos: Gladstone Viana Diniz Lobato

Transporte de Lotação: José Alberto Panzan

Transporte de Produtos Farmacêuticos: Fernando Luft

Transporte de Produtos Perigosos: José Maria Gomes

Instituto COMJOVEM de Desenvolvimento Mercadológico: Luiz Gustavo Nery – Coordenador


Desenvolvido por Controle Online - Desenvolvimento de aplicativos

Hospedado por Go Infinite